Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Информация

29 Декабря 2018 Новогодние мероприятия в школьной библиотеке

Новогодние мероприятия в школьной библиотеке

       Скоро, скоро Новый год! Дети очень любят этот праздник и с нетерпением его ждут. Поэтому они с удовольствием приняли участие в предновогодних мероприятиях, проведенных в школьной библиотеке: первоклассники (1А кл.) в игре- путешествии «Новогодние приключения литературных героев», ученики 2-х классов - в литературной викторине «В гостях у зимних сказок», ребята из 3-х, 5-х и 4А класса – в литературной игре «Новый год – время волшебства».

       В игровой форме дети вспоминали прочитанные сказки, с интересом знакомились с новыми зимними сказками с книжной выставки «Новогодняя мозаика» (1-4 кл.) и с книгами выставки «В мире чудес и волшебства» (3-5 кл.). С каждого такого мероприятия ребята уходили под новогоднюю песню с книгами, которыми они заинтересовались, с призами и подарками и с хорошим, предновогодним настроением!

Заведующая библиотекой Корнейчук И.Л.

24 Декабря 2018 Информация



   В гостях у сказки 19 Декабря 2018 В гостях у сказки

В гостях у сказки

    


       16 декабря учащиеся 10 класса вместе с родителями и младшими сестренками и братишками побывали в резиденции Деда Мороза, поселок Заречье, Тайшетского района. Ребят ожидала настоящая сказка! В доме Деда Мороза состоялось представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и их помощников - сказочных Эльфов. Дети писали письма Деду Морозу, оформляли фигурные пряники разноцветным кремом, пили чай. Резиденция главного сказочника поражала яркими красками, новогодним оформлением, таила много чудес.

Отзыв Крылья Ангела 5 Декабря 2018 Отзыв Крылья Ангела

В конце октября 2018 года в Управлении образования муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» прошла акция «Крылья ангела».

Ученик 2 «А» класса нашей школы Степаненко Арсений вместе с мамой Степаненко Анной Григорьевной приняли активное участие в акции «Крылья ангела», посвященной празднованию Дня матери. Это был изобразительный творческий конкурс среди детей из многодетных семей. Арсений нарисовал рисунок Ангела – хранителя, который оберегает детей их семьи, а их трое – Аникий - ученик 6 класса, Арсений – ученик 2 «А» класса и Катюша – воспитанница ДОУ №208. Вместе сочинили трогательное стихотворение:      Ангел хранитель.

5 Декабря 2018 Заметка

04.12.18 г. В 8-9 классах был проведен Шок – урок «Курительные смеси»

В настоящее время, по-прежнему популярны мифы о том, что есть «легальные» наркотики, что «легкие» наркотики безопасны, что можно прекратить принимать их в любой момент. Именно поэтому, важно, чтобы молодёжь, вовремя получала правильную информацию о вреде наркотиков.

Урок был построен таким образом, чтобы ребята хотели принять в разговоре активное участие, поразмышлять и ответить на вопросы: «Что такое курительные смеси?», «Как ты относишься к наркотикам?», «Почему подростки и молодёжь употребляют наркотики?».

Региональная олимпиада по байкаловедению  «Байкал-жемчужина планеты» 28 Ноября 2018 Региональная олимпиада по байкаловедению «Байкал-жемчужина планеты»

Региональная олимпиада по байкаловедению

«Байкал-жемчужина планеты»

       Региональная олимпиада по байкаловедению  «Байкал-жемчужина планеты»  ежегодно проводится сотрудниками ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», отдел экологии и агробиологии при поддержке Министерства образования Иркутской области, ФГБНУ «Байкальский музей», ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» для учащихся 7-8-9-10 классов образовательных организаций Иркутской области.

26 Ноября 2018 Поздравляем!

Поздравляем!

Мы от всей души поздравляем свою одноклассницу Рудакову Татьяну, принявшую участие и занявшую 1 место среди рисунков детей «Мой цирк» на представлении труппы артистов цирка г. Санкт – Петербург

16.11.2018г. Победительница награждена сладким призом – тортом.

Мы гордимся! Так держать!   

4 «Б» класс школы – интернат №26.

23 Ноября 2018 Таланты, живущие среди нас!


Таланты, живущие среди нас!

Стихи, посвященные 120 – летию первого поезда на ВСЖД

( сочинение ученицы 4 Б класса Рудаковой Татьяны)

«Железный» конь

Век прошел и даже больше,

А точней 120 лет,

12 Ноября 2018 Объявление

Уважаемые родители!

В 3 четверти, в школе будет проведена декада по профилактической работе «Единство многообразия». Приглашаем вас к сотрудничеству.

Отчет по Единству многообразия

Музыка для растений 24 Октября 2018 Музыка для растений
      Музыка сопровождает нас повсеместно. Но мы почти не задумываемся о том, какое воздействие она оказывает на наш организм. А ведь ещё в древние времена было замечено влияние звуков на всё живое: растения, животных, человека.